1. SKK Haßfurt e. V.
Kegeln - Ein Sport für Jung und Alt

Unsere Mannschaften

1. Mannschaft - Männer

Die 1. Mannschaft - Männer repräsentiert unseren Verein in der Saison 2018 /2019 in der Bezirksoberliga Unterfranken.

Unsere Spieler:

Martin Finger, Sebastian Giebfried, Sebastian Glückert, Michael Hunger, Heiko Schneider, Fabian Spitzner und Sebastian Wolf


Am Ende der Saison 2018/2019 konnte sich unsere 1. Mannschaft einen hervorragenden 3. Platz erspielen und stolz auf eine gelungene Saison zurückblicken.


2. Mannschaft - Männer

Die 2. Mannschaft - Männer nimmt in der Saison 2018 / 2019 am Spielbetrieb der Bezirksliga A Nord/Ost teil.

Unsere Spieler:

Ralf Eichmeier, Thomas Frantzen, Wolfgang Frantzen, Franz Lehnhardt und Stefan Renninger


Die 2. Mannschaft konnte sich durch einen starken Schlussspurt den rettenden 8. Platz sichern und hat hierdurch die Klasse gehalten. Für die 3. Mannschaft wurde somit ein Zwangsabstieg in die Kreisklasse Ost noch abgewendet.


3. Mannschaft - Männer

Die 3. Mannschaft - Männer vertritt unsere Vereinsfarben in der Saison 2018 / 2019 in der Kreisliga Ost.

Unsere Spieler:

Jochen Drescher, Frosch Sebastian, Peter Glückert, Philipp Glückert, Sebastian Krug, Sven Schnös, Rüdiger Weinmann und Bernd Vollert


Auch die 3. Mannschaft belegte nach Abschluss aller Spiele den 8. Platz und sicherte sich somit den Klassenerhalt.


4. Mannschaft - Gemischt

Die 4. Mannschaft - Gemischt spielt in der Saison 2018 / 2019 in der Kreisklasse A Ost.

Unsere Spieler und Spielerinnen:

Marius Abendroth, Helmut Geuß, Ann-Kathrin Hunger, Letizia Smuda, Julia Stephan, Sascha Wächtler, Silke Wambach, Daniel Weniger und Tina Wondra


Nach zweijährigem Gastspiel in der Kreisklasse A Ost muss sich die 4. Mannschaft leider aus dieser Liga verabschieden. Sie belegte mit Platz 9 den letzten Tabellenplatz.


1. Jugendmannschaft - U18/U14

Die 1. Jugendmannschaft - U18/U14 mischt in der Saison 2018 / 2019 in der Bezirksliga Ost Haßberge kräftig mit.

Unsere Spieler und Spielerinnen:

Marius Abendroth, Jakob Eck, Dominik Lenhart, Letizia Smuda, Taylor-Emily Ullok und Tobias Wirth


Nach Abschluss aller Jugendspiele belegte unsere Jugendmannschaft den respektablen 4. Platz.